Писториус обвинил тюремных медсестер в попытке убийства

Писториус обвинил тюремных медсестер в попытке убийстваЮжноафриканский легкоатлет-паралимпиец Оскар Писториус, осужденный на шесть лет за убийство подруги, заявил, что тюремные медсестры пытались его убить. Об этом в воскресенье, 14 августа, сообщает The Mirror.

Писториус написал жалобу на трех медсестер. По его словам, они хотели дать ему отравленное лекарство. После этого спортсмен подал прошение о переводе в другую тюрьму, но получил отказ.

7 августа СМИ сообщили о попытке самоубийства паралимпийца. Он сам и его семья опровергли эту информацию.

В июле Писториуса приговорили к шести годам тюремного заключения за умышленное убийство Ревы Стенкамп.

В октябре 2014 года паралимпиец получил пять лет лишения свободы за непреднамеренное убийство и через год вышел из тюрьмы под исправительное наблюдение, однако позднее Верховный апелляционный суд ЮАР постановил, что ему следовало назначить более суровую меру наказания.

ночь на 14 февраля 2013 года Писториус, находясь у себя дома, несколько раз выстрелил в запертую дверь туалета, где находилась девушка. По версии спортсмена, он принял ее за грабителя.

Писториус — шестикратный чемпион Паралимпийских игр, участник Олимпиады-2012 в Лондоне. На его счету также серебряная медаль чемпионата мира 2011 года в эстафете.

 

 

 
За матеріалами: lenta.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне