Информатору WADA Юлии Степановой поступили угрозы

Информатору WADA Юлии Степановой поступили угрозы. Фото sport-express.ru

Бывший сотрудник Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Виталий Степанов заявил, что его жене, информатору Всемирного антидопингового агентства (WADA) легкоатлетке Юлии Степановой и их сыну поступали угрозы. Слова Степанова приводит испанское издание Marca.

«Большинство угроз поступало нам через социальные сети, - сообщил он. - Например, от одного российского спортсмена нашему сыну пришло стихотворение, в котором было написано, что его родители - дьяволы и их нужно повесить», - приводит слова Степанова испанское издание Marca.
Бегунья Степанова в начале 2013 года была дисквалифицирована на два года за нарушение антидопинговых правил, срок ее отстранения истек в конце января 2015 года.

В декабре 2014 года она и ее муж стали основными действующими лицами фильма немецкой телекомпании ARD, название которого можно перевести как «Секретное дело «Допинг». В нем утверждалось, что российские легкоатлеты систематически принимали запрещенные препараты по указанию своих тренеров.

Расследование, проведенное в связи с этим независимой комиссией WADA, закончилось дисквалификацией ВФЛА и последующим недопуском 67 из 68 российских легкоатлетов к участию в Играх-2016.
 
За матеріалами: ТАСС
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне