Наталия Прищепа – чемпионка Европы в беге на 800 м

Вчера,10 июля, в Амстердаме (Голландия) завершился чемпионат Европы по легкой атлетике. В активе сборной Украины одна золотая медаль.

Чемпионкой Европы стала Наталия Прищепа в беге на 800 метров. Украинка стала единственной спортсменкой, сумевшей выбежать из двух минут. На финишной прямой Прищепа сделала рывок и финишировала с результатом 1 минута 59,70 секунды. Серебряным  призером стала француженка Ренель Ламот, проигравшая Прищепе 0,49 секунды. Бронзовую медаль выиграла шведка Ловиса Линд (2.00,37).

В общекомандном зачете сборная Украины разделила 17-е место с командами Дании и Латвии. Победили поляки, завоевавшие 12 медалей  (6-5-1), вторыми стали немцы (5-4-7), третьими – британцы (5-3-8).

По общему числу наград первые – британцы и немцы (по 16), третьи – поляки и турки (по 12).