Кримаренко и Окунева победили на «Мемориале Виталия Лонского»

Кримаренко и Окунева победили на «Мемориале Виталия Лонского»В Бердичеве прошли традиционные международные соревнования по прыжкам в высоту «Мемориал Виталия Лонского».
 
У женщин победу одержала лидер национального сезона Оксана Окунева из Николаева. Для победы ей хватило прыжка на 1 м 90 см. Вслед за ней в итоговом протоколе расположились киевлянка Ирина Геращенко, Юлия Чумаченко из Николаева и представительница Грузии Валентина Ляшенко, которые преодолели 1.83.

Особого внимания также заслуживает результат победительницы юниорских соревнований, 15-летней винничанки Елены Жмур 1 м 84 см - это новый юношеский рекорд Украины.
 
У мужчин сразу четыре спортсмена преодолели высоту в 2 м 26 см, и, одновременно, все четыре не смогли покорить планку на 2.29. По дополнительным показателям на четвертом месте оказался Андрей Проценко из Херсона, а бронзу получил юный Александр Баранников из Бердичева (2.26 - это его личный рекорд).
А для того, чтобы определить чемпиона, местный атлет Юрий Кримаренко и Дмитрий Яковенко из Кировограда в четвертый раз попытались покорить высоту в 2.29, но неудачно. Тогда, по правилам, планку опустили на два сантиметра, но преодолеть и эту высоту Дмитрий Яковенко не смог, а Кримаренко успешно это сделал и в четвертый раз подряд выиграл «Мемориал Виталия Лонского».
 
За матеріалами: uaf.org.ua/
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне