IAAF оставила в силе дисквалификацию Всероссийской федерации легкой атлетики

IAAF оставила в силе дисквалификацию Всероссийской федерации легкой атлетикиСовет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) не восстановил членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), не разрешив тем самым российским спортсменам выступать на международных стартах. Заседание совета прошло в Вене в одном из столичных отелей. В заседании принимали участие 24 человека. Решение было принято единогласно.

Президент IAAF Себастьян Коу заявил, что организация признает большой прогресс со стороны ВФЛА после отстранения, но на данной стадии она пока не может быть восстановлена в правах.

«Руне Андерсен (глава независимой комиссии IAAF) представил отчет, в котором были сделаны четыре рекомендации совету, и он их представит. Несмотря на то, что был проделан большой прогресс, IAAF единогласно решила, что ВФЛА не может быть восстановлена в членстве IAAF на этой стадии. Пока ВФЛА остается отстраненной, никакие ее члены не должны принимать участия в международных соревнованиях или делах IAAF», - сказал Коу на пресс-конференции.

Коу уверен, что Международный олимпийскмй комитет (МОК) поддержит решение о продлении дисквалификации ВФЛА.

Таким образом, по состоянию на 17 июня, российские легкоатлеты не имеют права выступать на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Однако МОК на очередном заседании организации 21 июня вправе допустить их до участия в Играх.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне