Четверо украинцев выступят на этапе «Бриллиантовой лиги» в Рабате

Четверо украинцев выступят на этапе «Бриллиантовой лиги» в Рабате

В 2016 году на карте «Бриллиантовой лиги» появился новый пункт - Рабат. Марокко на протяжении многих лет на высоком уровне принимает турниры IAAF, однако старт престижной легкоатлетической серии соревнований здесь пройдет впервые.

Украину на третьем этапе «Бриллиантовой лиги» представят четверо спортсменов.
 
Соавтору рекорда Европы по прыжкам в высоту Богдану Бондаренко в Рабате попытаются бросить вызов действующий чемпион мира в помещении итальянец Джанмарко Тамбери, призеры Олимпийских игр американец Эрик Кинард, британец Робби Грабарз и чех Ярослав Баба, а также лидер мирового сезона сириец Маджед Альдин Газал. Однако и на этом список известных имен не заканчивается - багамець Дональд Томас, грек Константинос Баниотис и итальянец Марко Фассинотти, также будут пытаться завоевать «бриллиантовые» очки. Тем более, согласно новой системе их начисления, желаемые пункты в зачет отныне получают сразу шесть первых атлетов.
 
В чрезвычайно сильной компании на старт дистанции 800 метров выйдет Анастасия Ткачук. Чего стоят только имена таких ее соперниц, как Кастер Семеня из ЮАР, кенийка Юнис Джепкоеч Сум, белоруска Марина Арзамасова имарокканка Сихам Хилали.
 
В секторе для тройного прыжка Татьяна Пташкина сразится с действующими чемпионками мира на стадионе и в помещении - колумбийкой Катерине Ибаргуэн и венесуэлкой Юлимар Рохас соответственно.
 
Рекордсменка Украины Анна Гацко-Федусова поборется в секторе для метания копья. Среди ее соперниц, в частности, медалистка чемпионата Европы сербка Татьяна Миркович и финалистки Олимпийских игр словенка Мартина Ратей и латвийка Мадара Паламейка.
 
За матеріалами: uaf.org.ua/
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне