Украинец Евгений Глыва - первый в Wings for Life World Run в Австрии

Wings for Life World Run

В минувшие выходные компания Red Bull в третий раз провела серию благотворительных марафонов Wings for Life World Run. Они прошли в 33 странах мира – причём, старт давался одновременно, независимо от того, какое время суток на тот момент было в месте проведения.

Главная особенность марафона Wings for Life World Run состоит в том, что у него нет линии финиша. Позади бегунов с постоянной скоростью 15 км/ч едет «финишный»  автомобиль (автомобиль-кетчер), и гонка для участника прекращается в тот момент, когда с ним поравняется эта машина. Таким образом, борьба ведётся не за время, а за максимальную дистанцию, которую сможет пробежать лидер.

В полдень (Европа) и ночью (Азия и Австралия), во время дождя (Словения) и под палящим солнцем (Объединенные Арабские Эмираты), любители и профессионалы со всего мира собрались вместе, чтобы бежать одновременно и привлечь внимание и средства для исследований спинного мозга.

Среди знаменитых водителей автомобилей-кетчеров были: легенда мотокросса Рикки Джонсон и пилоты Формулы- 1 -  Дэвид Култхард,  Карлос Сайнс и Макс Ферстаппен. Сайнс признался, что водить машину столь медленно ему непривычно.

Евгений Глыва

Украинец Евгений Глыва стал первым в Wings For Life World Run - Австрия, преодолев 68 км и оставив позади 11 774 участников австрийского забега. Кроме того, он оставил позади двукратного глобального победителя Wings For Life World Run, который в этом году бежал также в Австрии.

«Очень жарко было. Пробежал меньше, чем предыдущий раз. Хотя есть небольшая радость - выиграл в Австрии», - сказал украинский ультра марафонец.

Джорджио Калькатерра

Новый рекорд соревнований был установлен в Италии. Местный бегун Джорджио Калькатерра преодолел 88,44 км за 5,5 часа, установив новый рекорд забега Wings for Life World Run.

Среди женщин победила японка  Каори Йошида, установив женский рекорд забега  65,71 км и улучшив предыдущее достижение почти на 10 км.

Рекордным оказалось и общее количество участников – по всему миру на старт вышли 130 732 спортсмена. Благодаря этому, на благотворительные цели удалось собрать 6,6 млн евро.

Результаты. Мужчины.
1. Джорджио Калькатерра (Giorgio Calcaterra), Италия, 88.44 км (бежал в Италии)
2. Бартош Ольшевски (Bartosz Olszewski), Польша, 82.42 км (бежал в Канаде)
3. Франциско Моралес (Francisco Morales), Чили, 75.47 км (бежал в Чили)

Результаты. Женщины .
1. Каори Йошида (Kaori Yoshida), Япония, 65.71 км (бежала в Японии)
2. Вера Нунес (Vera Nunes), Португалия, 58,86 км (бежала в Португалии)
3. Корнелия Мозер (Cornelia Moser), Австрия, 56,88 км (бежала в Австрии)
 
За матеріалами: redbullcontentpool.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне