Россиянину, обвиняемому в убийстве белорусской спортсменки, может грозить расстрел

Юлия БалыкинаГражданин России предстанет перед минским судом по «расстрельной статье» по обвинению в убийстве белорусской спортсменки Юлии Балыкиной. 

Балыкина специализировалась в беге на 100 метров, являлась мастером спорта Беларуси международного класса. В октябре в милицию поступило сообщение об исчезновении Балыкиной. Вскоре милиционеры задержали знакомого спортсменки, который сознался в преступлении. Тем не менее, труп женщины не могли обнаружить 17 дней. Для поисков были задействованы пять воинских частей Внутренних войск.

Следствие установило, что убийство совершено в состоянии наркотического опьянения, спортсменке нанесли 12 ударов молотком. В ноябре труп был обнаружен в лесу Смолевичского района Минской области.

Представитель следствия проинформировал, что обвиняемый — гражданин России. Он постоянно проживал в Беларуси, но не имел постоянной работы и постоянного места жительства в Минске. Окончательно обвинение ему предъявлено по трем статьям — убийство с особой жестокостью, угон транспортного средства и кража.

«За те деяния, которые были совершены обвиняемым, предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 25 лет, или пожизненное заключение, или смертная казнь», — отметил прокурор.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне