Усэйн Болт: Недопуск российских легкоатлетов к Играм в Рио – это безумие

Усэйн Болт: Недопуск российских легкоатлетов к Играм в Рио – это безумие

Шестикратный олимпийский чемпион ямайский спринтер Усэйн Болт заявил, что недопуск российских легкоатлетов к Олимпийским играм 2016 года в Рио-де-Жанейро – это безумие и, если это случится, отсутствие спортсменов из России на Олимпиаде станет потерей для спорта.

Совет IAAF 13 ноября временно отстранил российских спортсменов от международных турниров; в марте перенес принятие окончательного решения по допуску российских легкоатлетов к Играм в Рио-де-Жанейро на май.

«Это безумие! Странно узнать, что не будут разрешать целой стране участвовать в Олимпийских играх в легкой атлетике, потому что на протяжении многих лет российские атлеты очень хорошо выступали, даже на протяжении многих веков! Я думаю, что это было бы потерей для спорта, но я ничего не могу сделать», – сказал Болт. 

Напомним, 9 ноября 2015 года в Женеве состоялась пресс-конференция, на которой независимая комиссия ВАДА обвинила Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил и рекомендовала Международной ассоциации легкоатлетических федераций отстранить российских легкоатлетов от участия в соревнованиях под ее эгидой, в том числе в Олимпиаде-2016.


 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне