Анастасия Мохнюк: Ехала на чемпионат мира за медалью, и она - у меня!

Анастасия МОхнюк - серебярный призер ЧМ по легкой атлетике в помещении, Алина Федорова - бронзовыйЧемпионат мира по легкой атлетике в помещении проходил 17-20 марта в Портленде (США). Украинские многоборки Анастасия Мохнюк и Алина Федорова завоевали серебро и бронзу соответственно.

Мохнюк подходила к мировому первенству в качестве лидера мирового ТОП-листа. И, несмотря на то, что в Портленде ей удалось установить личные рекорды в четырех дисциплинах (кроме 800-метровки) и в сумме (4847 очков), этого хватило только на «серебро». О чем, впрочем, Анастасия не жалеет.
 
«Супер просто! - сказала Анастасия Мохнюк после возвращения из Портленда. - Я ехала на эти соревнования за медалью, у меня была такая цель, и я вернулась с ней. Я довольна, счастлива. Жаль, конечно, что не удержала лидерство. Но я довольна тем, что имею. Потому что некоторые люди просто мечтают поехать на чемпионат мира, а вернуться с наградой - это большое достижение для меня, высшее в моей карьере. До этого была еще бронза молодежного чемпионата Европы-2013».
 
- Вы с Алиной Федоровой уже с первого вида постоянно шли в тройке лидеров. Психологическая нагрузка из-за этого была?
- Да, мы с канадкой Брианной Тейсен-Итон шли очень плотно. Но я бы не сказала, что внимательно следила за соперницами, на сколько очков я кого-то опережаю или от кого-то отстаю. Прежде всего я была сконцентрирована на себе, чтобы у меня все виды хорошо вышли.
 
- Судя по результатам, хорошо вышли почти все виды?
- В четырех удалось установить личные рекорды. Но если бы вернуть время назад и сказать мне: «Хочешь, пробежишь лучше 800 метров, но в каком-то другом виде результат будет ниже?», - Я бы не согласилась. Я хочу именно так, как сложилось. На 800 метров я вышла эмоционально опустошенной, все силы, все эмоции положила на четыре предыдущих вида. Пробежала, как смогла. Стала второй, и я счастлива!

Напомним, Алина Федорова установила два личных рекорда: в беге на 60 м/б (8,27) и 4770 очков в сумме пятиборья. Эта бронзовая медаль стала второй для Алины. Два года назад, на чемпионате мира в Сопоте, она также выиграла бронзу. Летом 2015 года Федорова стала победительницей Кубка Европы по многоборью.
 
За матеріалами: ФЛАУ
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне