Андрей Проценко стал вторым в прыжках в высоту на Pedro's Cup в Польше

Андрей Проценко стал вторым в прыжках в высоту на Pedro's Cup в ПольшеВ Лодзи (Польша) прошли международные легкоатлетические соревнования Pedro's Cup.

Украинец Андрей Проценко занял второе место в  прыжках в высоту с результатом 2,29 м, сообщает пресс-служба ФЛАУ.
Эту высоту он преодолел со второй попытки, как и победитель турнира Мутаз Эсса Баршим из Катара.  Но предыдущая высота 2,25 м покорилась украинцу с третьей попытки, в то время как Баршим перелетел планку с первого раза. Это и расставило атлетов по местам. Третьим призером стал поляк Сильвестер Беднарек (20,20).

Украину в Лодзи представляла также Мария Шмидова. На дистанции 60 метров она финишировала четвертой с результатом 7,42 секунды. Победила полька Ева Свобода (7,15).

Лучшим результатом сезона в мире в толкании ядра в помещении отличился поляк Михал Гаратик - 21,35 м. Его соотечественник Конрад Буковецки стал вторым с рекордом континента среди юниоров и возглавил мировой топ-лист сезона среди юниоров - 20,58 м. Томаш Майевски замкнул первую тройку (20,08 м).

Кубинец Юниер Перес повторил лучший результат сезона в мире в беге на 60 м (6,53 с), а полька Камила Личвинко - по прыжкам в высоту (1,97 м).