Бах назвал спекуляциями разговоры о возможном участии легкоатлетов РФ в ОИ под флагом МОК

Бах назвал спекуляциями разговоры о возможном участии легкоатлетов РФ в ОИ под флагом МОКРазговоры о возможном выступлении российских легкоатлетов на Олимпийских играх 2016 года под флагом Международного олимпийского комитета (МОК) являются «тотальной спекуляцией». Такое мнение высказал президент МОК Томас Бах.

«Это тотальная спекуляция, - сказал Бах. - Я не представляю себе эту ситуацию на данный момент».

В понедельник ведущие российские спортсмены осудили решение Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) о временном приостановлении членства Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в этой международной организации. При этом, двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом россиянка Елена Исинбаева заявила, что «в спортивных кругах говорят о выступлении российских атлетов под флагом МОК», но сама спортсменка не уверена, что такое возможно.

«Если ВФЛА не отвечает критериям, ее атлеты не участвуют в квалификационных соревнованиях, тогда ситуация ясна. Если ты не квалифицировался, ты не можешь выступать на Олимпийских играх», - добавил Бах.

Совет IAAF в минувшую пятницу на своем последнем заседании счел неубедительным отчет ВФЛА о борьбе с допингом и подавляющим большинством голосов принял решение о временном приостановлении членства российской федерации в этой международной организации. По мнению многих экспертов, существует большая вероятность, что сборная России по легкой атлетике не сможет принять участия в Олимпийских играх в Бразилии.
 
За матеріалами: ТАСС
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне