Бондаренко и Плотицына – победители турнира в Роверето

Бондаренко и Плотицина – победители турнира в Роверето

Украинцы Богдан Бондаренко и Анна Плотицына стали победителями международных легкоатлетических соревнований, состоявшихся 8 сентября в Роверето (Италия), сообщает пресс-служба ФЛАУ.

При отсутствии итальянца Джанмарко Тамбери, который снялся с соревнований, главным соперником Бондаренко стал багамец Дональд Томас, который преодолев 2,25 метра, временно возглавил таблицу. Богдан эту высоту пропускал.

Начав с 2,21 м, которые покорились украинцу со второй попытки, он сразу перешел на 2,28. Однако, дважды планка не устояла. Оставшуюся попытку Бондаренко успешно выполнил на 2,31, чем и обеспечил себе победу. Томас второй. Замкнул тройку призеров еще один наш соотечественник, Дмитрий Яковенко (2,17 м). Юрий Кримаренко - шестой (2,12 м).

Анна Плотицына победила в беге на 100 метров с барьерами, преодолев дистанцию за 13,13 секунды. Ближайшая преследовательница Кьерре Беклес с Барбадоса, уступила украинке пять сотых секунды.

Трое украинцев остановились в шаге от пьедестала. Сергей Смелик финишировал четвертым в беге на 200 метров (20,74), Никита Нестеренко и Кристина Гришутина также были четвертыми в метании диска и прыжках в длину соответственно. Нестеренко в лучшей попытке показал 60,01 м, Гришутина - 6,38 м.

Николай Нижник финишировал пятым в беге на 5000 метров с личным рекордом - 13.37,95.

Анастасия Ткачук, для которой родной является дистанция 800 метров, в Роверето испытала силы в беге на 1500 метров и с личным рекордом финишировала шестой - 4.11,83 мин. Пейсмейкером здесь выступила Елена Жушман.

Елизавета Брызгина была седьмой в беге на 100 метров (12,24).