Открытая тренировка сборной Украины по легкой атлетике (ФОТО)

11 августа на НСК «Олимпийский» состоялась открытая тренировка сборной Украины по легкой атлетике перед отъездом на чемпионат мира в Пекин. Участие в ней приняли представители беговых и прыжковых видов.
 
Присутствующие на стадионе могли собственными глазами увидеть, как происходит тренировка эстафетных команд 4х100 метров, в составе которых призеры Олимпийских игр и чемпионата мира-2011 Олеся Повх, Наталья Погребняк, Кристина Стуй и соавторы рекорда Украины Эмиль Ибрагимов, Сергей Смелик и Виталий Корж.  

Присутствующие могли видеть, как тренируются бронзовый призер Олимпийских игр, чемпионка мира-2011 в тройном прыжке Ольга Саладуха, двукратный серебряный призер чемпионата Европы Ольга Земляк (400 м, 4х400 м), рекордсмен Украины в беге на 400 метров Виталий Бутрым, серебряный призер чемпионата Европы и бронзовый призер чемпионата мира в помещении по прыжкам в высоту Андрей Проценко. Не менее интересно в это время было наблюдать и за работой тренеров.
 
Открытую тренировка посетили министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов, президент ФЛАУ Игорь Гоцул, генеральный директор Государственного предприятия «Национальный спортивный комплекс «Олимпийский» Валентин Груздев, генеральный секретарь ФЛАУ Михаил Медведь.

На момент тренировки было подтверждено участие в чемпионате мира 51 атлета. Уже вечером, на собрании команды стали известны имена еще пяти спортсменок, которых утвердила IAAF, - Виктория Ткачук и Анна Рыжикова (400 м с барьерами), Оксана Окунева и Юлия Левченко (прыжки в высоту), Анна Гацько-Федусова ( метание копья).

Окончательный состав команды ожидается в ближайшие дни. А тем временем первая группа атлетов отправляется в Пекин уже 13 августа. Соревновательная программа начнется с 22 августа.


Фото: ФЛАУ


 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне