Наталия Погребняк и Виталий Бутрым - лучшие легкоатлеты июля в Украине

Наталия Погребняк и Виталий Бутрым - лучшие легкоатлеты июля в Украине. Фото uaf.org.ua

Завершилось голосование по определению лучших легкоатлетов июля в Украине, сообщает пресс-служба Федерации легкой атлетики Украины.
 
Напомним, опрос  традиционно проводился среди членов Совета ФЛАУ, представителей СМИ и болельщиков (в сети Facebook). Голоса каждой из групп при подведении итогов учитывались, как треть всех голосов.
 
В обеих номинациях преимущество лауреата над  атлетом, который занял по итогам голосования второе место, составила считанное количество голосов. Итак, лучшим легкоатлетом июля стал сумчанин Виталий Бутрым, который на международных соревнованиях в Алматы (Казахстан) установил новый рекорд Украины в беге на 400 метров - 45,01.

Лучшей легкоатлеткой прошлого месяца признана харьковчанка Наталия Погребняк, которая показала пятый результат в истории среди украинок в беге на 100 метров во время чемпионата Украины в Кировограде (11,09), а также выполнила нормативы IAAF на чемпионат мира-2015 на двух дистанциях - 100 м и 200 м - с личными рекордами (11,09 и 22,75 соответственно).
 
Заметим, что Наталия Погребняк стала первой, кому дважды удалось удостоится звания лучшей легкоатлетки месяца. Ей также не было равных по итогам июньского голосования.
 
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне