Сергей Бубка считает себя фаворитом предстоящих выборов президента IAAF

Сергей Бубка считает себя фаворитом предстоящих выборов президента IAAF. Фото: sergeybubka.comПрезидент Национального олимпийского комитета (НОК) Украины Сергей Бубка считает себя фаворитом предстоящих выборов президента Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). Об этом заявил сам Бубка, который в эти дни находится в Куала-Лумпуре, где принимает участие в работе исполкома Международного олимпийского комитета (МОК), членом которого он является, сообщает ТАСС.

В четверг в прессе появились сообщения, согласно которым единственный конкурент Бубки в борьбе за президентское кресло британец Себастьян Коэ с большой долей вероятности победит на предстоящих выборах, поскольку уже 12 европейских федераций высказали ему поддержку.

«Человек в праве писать то, что он пожелает, но нужно знать реальное положение дел, - сказал Бубка. - У меня очень сильные позиции, меня поддерживают федерации, представляющие различные континенты, поэтому я совершенно спокоен и уверен в их поддержке. И в этой предвыборной гонке я лидирую».

Бубка является олимпийским чемпионом в прыжках с шестом, шестикратным чемпионом мира, 35-кратным рекордсменом мира.
Выборы на пост главы IAAF пройдут в августе на конгрессе организации в Пекине.

Коэ является двукратным олимпийским чемпионом в беге на 1500 м.

В настоящее время главой IAAF является сенегалец Ламин Диак, который ранее заявил, что не планирует участвовать в следующих выборах.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне