Павел Безнис выиграл бронзу юниорского ЧЕ по легкой атлетике

Павел Безнис выиграл бронзу юниорского ЧЕ по легкой атлетике. Фото ФЛАУ19 июля в Эскилстуне (Швеция) завершился чемпионат Европы по легкой атлетике среди юниоров.

В последний день соревнований украинец Павел Безнис выиграл бронзовую медаль в тройном прыжке. В пятой попытке он приземлился на отметке 16,10 м, могли бы стать и его личным рекордом, если бы ветер (+3,0 м / с) не превышал допустимые нормы.

Напомним, ранее бронзовыми призерами также стали Андрей Алексийчук в беге на 1500 м (3.50,22) и Александр Баранников в прыжках в высоту с результатом 2,19 м

В общекомандном зачете сборная Украины с тремя бронзовыми медалями заняла 24-е место. Первой стала сборная Великобритании (11-6-0), второй – команда России (5-5-6), третьей – команда Германии (4-8-4).