Алексийчук и Баранников – бронзовые призеры юниорского ЧЕ по легкой атлетике в Швеции

Алексийчук и Баранников – бронзовые призеры юниорского ЧМ по легкой атлетике в ШвецииВ Эскильстуне (Швеция) проходит юниорский чемпионат Европы по легкой атлетике. Андрей Алексийчук и Александр Баранников принесли сборной Украины первые медали,.

Алексийчук в беге на 1500 м по ходу забега находился в конце или середине группы, но финишный рывок обеспечил ему бронзовую медаль (3.50,22). Победил британец Джош Керр (3.49,62), серебряным призером стал француз Баптист Мишле (3.49,88).

Баранников завоевал бронзу в прыжках в высоту с результатом 2,19 м. Победил датчанин Йонас Клейгард  Йенсен (2,23). Поляк Давид Ваврзиняк стал серебряным призером, уступив чемпиону по попыткам.