Анна Мищенко и Богдан Бондаренко - лучшие легкоатлеты мая в Украине

Анна Мищенко и Богдан Бондаренко - лучшие легкоатлеты мая в Украине. Фото: ФЛАУ

Завершилось голосование по определению лучших легкоатлетов мая в Украине, сообщается в пресс-релизе Федерации легкой атлетики Украины.
 
У женщин уверенную победу одержала Анна Мищенко, которая в прошлом месяце одержала победы на трех турнирах серии IAAF World Challenge (Кавасаки, Пекин, Острава), а также в Дохе (Катар) на первом этапе «Бриллиантовой лиги» показала 6-й результат сезона в мире в беге на 1500 метров - 4.01, 95.

У мужчин борьба была более напряженной. С небольшим преимуществом Богдан Бондаренко опередил метателя молота, обладателя высшего юношеского достижения Украины Глеба Пискунова. 

Напомним, Бондаренко выиграл соревнования IAAF World Challenge в Кавасаки по прыжкам в высоту с третьим результатом сезона в мире (2.37). Кроме этого, одержал победу на IAAF World Challenge в Остраве (2.24) и занял второе место на втором этапе «Бриллиантовой лиги» в Шанхае (2.32).
 
Напомним, опрос проводился среди членов Совета ФЛАУ, представителей СМИ и болельщиков (в сети Facebook). Голоса каждой из групп при подведении итогов учитывались как треть всех голосов.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне