Украинские легкоатлеты заняли пять призовых мест на международном турнире в Польше

Саладуха8 июня в Варшаве (Польша) прошел международный легкоатлетический турнир «Мемориал Януша Кусочиньского».

Украинские легкоатлеты заняли пять призовых мест – три первых и два третьих. Победителями стали: в беге на 100 метров Наталья Погребняк (11,51), в беге на 100 метров с барьерами Евгения Снигур (12,82) и в тройном прыжке Ольга Саладуха (14,50 в первой попытке). Третьи места в прыжках в длину у Александра Солдаткина (7,75 во второй попытке) и в беге на 400 метров у Юлии Олишевской (53,77- лучший в сезоне).
В прыжках в высоту у мужчин в шаге от пьедестала остановился Виктор Шаповал (2,20), заняв четвертое место. Он по попыткам уступил Мутау Эссе Баршиму (2,20) из Катара, но обошел россиянина Андрея Терешина (2,20).

В тройном прыжке Лилия Кулик (13,99) не допрыгнула до пьедестала  17 см, уступив хозяйке турнира Малгожате Трыбаньской (14,16), занявшей третье место.

В секторе для метания молота Ирина Секачева заняла шестое место с результатом 65,14 метра, победила полячка Анита Влодарчик (75,77). Напомним,  6 июня в польском Быдгоще  на международном турнире по легкой атлетике «Европейский легкоатлетический фестиваль»  Анита Влодарчик  улучшила  собственный мировой рекорд, установленный 22 августа 2009 года на чемпионате мира в Берлине, отправив снаряд на 78,30 м, что на 34 см дальше прежнего достижения.

В беге на 1500 метров Александр Борисюк финишировал девятым – 3.41,03. Победителем стал кениец  Николас Кембой  (3.35,77).

Легкая атлетика. Международный турнир «Мемориал Януша Кусочиньского». Варшава (Польша), 8 июня