Исинбаева объявила о возобновлении карьеры

Исинбаева объявила о возобновлении карьерыДвукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом россиянка Елена Исинбаева назвала зачисление в ЦСКА возвращением в спорт и отметила, что поедет на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро только в том случае, если сможет бороться за золото Игр.

«Я безумно рада вернуться в ряды ЦСКА, чьи возможности безграничны. Я придерживаюсь той же философии. Возвращение в ЦСКА — это и есть возвращение в большой спорт. Наши цели и амбиции совпадают», — сказала Исинбаева.

Спортсменка добавила, что в конце 2015 года сможет точно сказать, собирается ли она выступать на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро. «Если старая травма будет мешать готовиться, то я не буду этого делать. Либо я готовлюсь на золото, либо объявлю о завершении карьеры», — подчеркнула двукратная олимпийская чемпионка.

В июне 2014 года Исинбаева стала матерью. Отцом девочки, которую назвали Евой, является 24-летний копьеметатель из Волгограда Никита Петинов.

После победы на чемпионате мира 2013 года в Москве спортсменка объявила о перерыве в карьере.

Исинбаева является двукратной олимпийской чемпионкой (2004, 2008), бронзовым призером Игр 2012 года, трехкратной чемпионкой мира, а также четырехкратной чемпионкой мира в помещении. Спортсменка установила 28 мировых рекордов.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне