Повх - первая в Москве на «Русской зиме», Плотицина - вторая

Повх - первая в Москве на «Русской зиме», Плотицина - вторая1 февраля в Москве состоялись традиционные международные соревнования по легкой атлетике в помещении - «Русская зима». В них приняли участие шесть украинских легкоатлетов, двум из которых удалось войти в своих видах в тройку лучших, сообщает пресс-служба Федерации легкой атлетики Украины. 

Двукратная чемпионка Европы и бронзовый призер Олимпиады-2012 Олеся Повх не знала себе равных на 60-метровке. Хотя ее время (7,27)  был хуже того, которое она несколько дней назад показала на командном чемпионате Украины, этого хватило, чтобы одержать уверенную победу. Серебряный призер - россиянка Кристина Сивкова - отстала от украинки на одну десятую секунды.
 
В беге на 60 метров с барьерами харьковчанка Анна Плотицина вышла в финал с лучшим результатом - 8,10 секунды. Однако, в решающем забеге лидер мирового сезона белоруска Алина Талай сумела добавить, Анна же пробежала с таким же временем, как в квалификации и заняла второе место.
 
В прыжках в высоту Андрею Проценко покорились лишь 2.24 м, что позволило ему занять шестое место.

У женщин в прыжках в высоту Екатерина Табашник взяла лишь 1.80 (седьмое место).

Наталья Лупу на 800-метровке показала пятое время - 2.03,79.

Пятой стала в прыжках в длину Кристина Гришутина - 6.28 м.
 
Также на «Русской зиме» было показано три лучших результаты сезона в мире. Чемпион мира-2003, 38-летний Ким Коллинз (Сент-Китс и Невис) поднял ориентир для соперников в беге на 60 метров до 6,48 секунды. В прыжках в высоту среди женщин Камила Лицвинко из Польши прыгнула на 2.01 м, а кениец Винсент Кибет преодолел 1500 метров за 3.37,79.
 
 
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне