Бегунья Юлия Степанова заявила, что у нее есть больше доказательств о допинге в РФ

Бегунья Юлия Степанова заявила, что у нее есть больше доказательств о допинге в РФ

Бегунья Юлия Степанова заявила, что у нее есть больше доказательств о фактах допинга в российской легкой атлетике, чем было показано в фильме телеканала ARD.

«Всероссийская федерация легкой атлетики хотела подать в суд на нас. Но у нас есть доказательства. Их намного больше, чем могло показать немецкое телевидение. Нельзя было показывать доказательства в течение всех 60 минут. Мы надеемся, что IAAF и Всемирное антидопинговое агентство (WADA) свяжутся с нами, чтобы получить весь материал», - сказала Степанова.

Cтепанова (до замужества Русанова) и ее муж бывший сотрудник РУСАДА Виталий Степанов являются одними из главных рассказчиков в фильме.

Степанова в начале 2013 года была дисквалифицирована на два года за употребление допинга.

В начале декабря немецкий телеканал ARD выпустил в эфир документальный фильм под названием «Топ-секреты допинга: как Россия производит своих победителей», в котором его автор, специализирующийся на допинговых расследованиях журналист Хайо Зеппельт, рассказал о систематическом применении российскими легкоатлетами запрещенных препаратов. 

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) объявила, что комитет по этике проверит все факты о допинге в российской легкой атлетике, показанные в фильме ARD.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне