Елена Бурковская - третья на Стамбульском марафоне

Елена Бурковская - третья на Стамбульском марафонеВ прошедшие выходные в разных точках мира состоялись соревнования по марафону.

На Стамбульском марафоне в забеге женщин украинка Елена Бурковская финишировала третьей с результатом 2 часа 31 минута 30 секунд, пропустив вперед двух представительниц Эфиопии Амане Гобены (2:28,46) и Саломи Гетнет (2:30,36).
Еще одна украинка Ольга Чернявская пришла к финишу десятой (3:04,07).

У мужчин победу праздновал Хафид Чани из Марокко (2:11,53), опередив двух кенийцев - Гебо Бурка (2:12,23) и Майкла Кипропа (2:12,39). Украинец Александр Матвийчук финишировал восьмым (2:19,53).

В Японии состоялся женский Йокогамский марафон. Его победительницей стала местная атлетка Томоми Танака (2:26,57). Она вырвала победу у кенийки Филе Онгори (2:26,59) и обошла свою соотечественницу Рейну Иваде (2:27,21).
Украинка Елена Шурхно с лучшим результатом сезона (2:29,26) финишировала восьмой.

На марафоне «Валенсия Тринидад Альфонсо в Испании быстрее всех были кенийцы, занявшие весь пьедестал - Джейкоб Кендагор (2:08,39), Самюэль Косги (2:09,10) и Фрэнсис Кипроп (2:09,22).
У женщин первенствовала Беатанандя Наигамбо из Набимии (2:30,54), вслед за которой финишировали кенийки - Памела Ротич (2:31,20) и Эдна Кимайо (2:31,35).