Бондаренко - победитель турнира в Риети, Проценко, Ляхова, Земляк и Коваленко - призеры

Бондаренко - победитель турнира в Риети, Проценко, Ляхова, Земляк и Коваленко - призерыСегодня, 7 сентября, в Риети (Италия) состоялся заключительный, 13-й этап серии World Challenge. В соревнованиях принимали участие восемь украинцев. Наши спортсмены заняли пять призовых места -  одно первое, два вторых и два третьих.

Богдан Бондаренко победил в прыжках в высоту с результатом 2,36 м. Высота 2,43 вновь не покорилась Богдану. Андрей Проценко разделил второе место с катарцем Муамером Аиссом Баршимом, оба взяли планку на высоте 2,25.

Ольга Ляхова с личным рекордом финишировала второй в беге на 800 м (1.59,92), уступив 0,41 секунды кенийке Агате Джеруто, ставшей победительницей и опередила на три сотых секунды польку Йоанну Йозвик, замкнувшей тройку призеров.

Ольга Земляк в беге на 400 м заняла третье место с результатом 51,26 секунды, пропустив вперед двух ямайских бегуний - Стефании Энн Макферсон (50,38) и Кристину Дэй (51,08).

Ирина Коваленко в прыжках в высоту с результатом 1,84 м разделила третье место с двумя итальянками - Эрикой Фурлани и  Дезире Росси. Выше всех прыгнула Надежда Дусанова  из Узбекистана (1,94), второй была итальянка Алессиа Трост (1,91).

Анна Гацко-Федусова в метании копья была четвертой (59,56 м). Победила словенка Мартина Ратей (63,61).

Наталья Погребняк на 100-метровке финишировала пятой (11,33). Быстрее всех была Кэрри Рассел из Ямайки (11,10).

ергей Смелик в беге на 100 м занял 12-е место ( 10,25). Победил американец Джастин Гэтлин (9,83).

Отметим, что на соревнованиях в Риети был установлен один лучший результат сезона в мире. Его автором стал поляк Кароль Залевски в беге на 300 м  – 31,93.