Украинские легкоатлетки заняли пять призовых мест на турнирах в Италии и Франции

Украинские легкоатлетки заняли пять призовых мест на турнирах в Италии и Франции6 июля Падуя (Италия) принимала международный турнир по легкой атлетике. Украинские бегуньи заняли четыре призовых места.

Кристина Стуй победила в беге на 100 метров с результатом 11,56 секунды. Наталья Погребняк финишировала третьей (11,58), а Олеся Повх - шестой (11,82).

Анна Плотицына первенствовала на дистанции 100 метров с барьерами (13.00).

Анна Титимець выиграла 400-метровку с барьерами (55,47), а Анна Рыжикова была четвертой (55,84).

Сергей Смелик финишировал на 100-метровке шестым (10,49).

На следующий день соревнования принимал французский Монтерей. Ольга Земляк финишировала второй в беге на 400 метров (51,52). Впереди была только титулованная американка Саня Ричардс-Росс (51,12), а еще одна сильная представительница США, Наташа Хастингс, осталась за спиной украинки.
Анна Мищенко заняла седьмое место в беге на  1500 метров (4.09,18).