Обзор выступления украинских легкоатлетов за рубежом

Обзор выступления украинских легкоатлетов за рубежомЛетний сезон набирает обороты и все больше городов в разных уголках земного шара принимают международные коммерческие соревнования. Победителями нескольких из них стали и украинцы.

В Филотее (Греция) Наталья Погребняк победила в беге на 100 метров с результатом 11,32 секунды.
В секторе для прыжков в высоту украинки оформили «золотой» дубль. Оксана Окунева выиграла соревнования с результатом 1,95 м, а Ирина Геращенко была второй -  1,92 м. Для обеих девушек эти результаты стали личными рекордами на стадионах. Елена Холоша была пятой (1,80).
 Виктория Молчанова заняла десятое место в прыжках в длину (5,11).

На турнире в Марокко Анастасия Бондарь победила в беге на 400 метров ( 54,29), а Ксения Савина пересекла финишную линию второй (54,67).

На турнире Meeting International D'athl?tisme De Wallonie в Бельгии  Савина победила, но на этот раз на дистанции 800 метров - 2.06,07 мин. Бондарь 400 м преодолела с четвертым результатом (55,31).

На соревнованиях под эгидой ЕА в Риге Маргарита Твердохлеб замкнула тройку призеров в прыжках в длину (6,10 м). Елена Парнета финишировала пятой в беге на 100 метров (11,74), а на 200-метровке была четвертой (23,94). Маргарита Дорожон с результатом 54,04 м была четвертой в секторе для метания копья.
Владимир Киц финишировал четвертым в беге на 3000 метров (8:14.50). Четвертое место и у Александра Ничипорука в метании копья (80,75). Тарас Неледва был седьмым в прыжках в длину (7,02). Максим Мазурик не сумел преодолеть стартовые 5,00 м в секторе для прыжков с шестом.

Виталий Рыбак на соревнованиях в Кобленце (Гермния) финишировал 17- м на дистанции 5000 метров (14.19,46).