Людмила Оляновськая повторила рекорд Украины в ходьбе на 20 км

Людмила Оляновський повторила рекорд Украины в ходьбе на 20 кмВ Тайцине (Китай) проходит Кубок мира по спортивной ходьбе. Женщины разыграли награды на дистанции 20 км.
Украинка Людмила Оляновская уверенно лидировала на протяжении 12 км дистанции, после чего ее опередила будущая победительница соревнований, россиянка Анися Кирдяпкина (1:26.31). Оляновская в итоге пришла на финиш седьмой, повторив национальный рекорд Украины - 1 час 27 минут 27 секунд. Такое же время в 2008 году, на соревнованиях в Сумах, показала Вера Зозуля. С предыдущего личного рекорда, показанного менее двух месяцев назад в Лугано, Оляновская сбросила 1.59 мин.

В командном зачете по спортивной ходьбе на 20 км украинки заняли шестое место. Победили россиянки, опередив соперниц из Китая и Португалии.