Украинцы - серебряные призеры Кубка мира по спортивной ходьбе на 50 км

Украинцы - серебряные призеры Кубка мира по спортивной ходьбе на 50 км3-4 мая в Тайцане (Китай) проходит Кубок мира по спортивной ходьбе. Всего на старт 50- километровой дистанции вышли 60 атлетов. Финишировать удалось не всем - восемь спортсменов были дисквалифицированы , еще четверо выбыли из борьбы досрочно, сообщает пресс-служба ФЛАУ.

Украинцы выиграли серебряные медали в командном зачете. 50- километровая дистанция открывала программу Кубка мира. Лучшим из украинцев стал Алексей Казанин, занявший шестое место с личным рекордом - 3 часа 47минут 1 секунды. Иван Банзерук финишировал девятым (3:49.00), а Сергей Будза замкнул десятку сильнейших (3:49.25).

Еще два личных рекорда на счету Игоря Сахарука (3:50.49) - 14-е местои Андрея Гречковского (3:51.48) - 18-е место.
В командный зачет входят три первых результата каждой сборной. Места атлетов складываются и по их сумме определяется итоговая строчка каждой из команд. С 25 очками украинцы обошли хозяев соревнований, китайцев. Первыми стали россияне. Их представитель, Михаил Рыжов, победил в индивидуальном зачете с лучшим результатом сезона в мире - 3:39.05.