Оргкомитет Роттердамского марафона дисквалифицировал 129 участников

Элиуд Кипчоге (Кения) - победитель Роттердамского марафонаОрганизаторы Роттердамского марафона дисквалифицировали 129 участников забега из-за того, что они срезали дистанцию, сообщает AD.nl.

Как сообщили представители оргкомитета, один из участников вообще пробежал только 600 метров, а потом прибыл на финиш за медалью. Некоторые участники пробежали только первую или вторую половину марафона.

Организаторы отправили уведомления дисквалифицированным, но решили не требовать от них вернуть медали. «Лишняя шумиха, мы не будем этого делать», - приводит слова представителя оргкомитета Марио Кадикса NUSport.

Роттердамский марафон состоялся 14 апреля, победителем стал кениец Элиуд Кипчоге с результатом 2 часа 5 минут. Он считался безоговорочным фаворитом, а последние семь километров бежал в одиночестве. Однако в ветреную погоду Кипчоге не сумел, как обещал до старта, побить рекорд соревнований, который принадлежит его соотечественникам Данкану Кибету и Джеймсу Квамбаи, показавшим в 2009 году одинаковый результат 2:04.27.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне