Тренер Исинбаевой: «Если все время думать о спонсорах, можно прыгать бесконечно»

Тренер Елены Исинбаевой  Виталий Петров рассказал, что со спортсменкой все в порядке. Она продолжает  тренироваться и не исключено ее выступление  на летнем чемпионате Европы в Барселоне и уж конечно в конце сезона будет два-три коммерческих старта.

«У Лены действительно хватает контрактов: с организаторами «Бриллиантовой лиги», с китайской компанией Li Ning, с другими фирмами. Но здоровье в конце концов дороже! Если все время думать только о спонсорах, можно прыгать бесконечно. Но победы требуют гигантского нервного напряжения. В какой-то момент Лене стало очень тяжело с ним справляться», - рассказал тренер.

Петров думает, что сделать перерыв надо было пораньше, после Олимпийских игр в Пекине - пропустить 2009 год, а с 2010-го начинать выступать ударно. Однако тогда ему казалось. что спортсменка продолжит развивать свой успех, а получилось все наоборот.
Виталий Петров отметил, что рассчитывать на победу в зимнем чемпионате мира было сложно, так как чисто физические проблемы наложились на психологические после спонсорской съемки в Гонконге. «Лена приехала в разобранном состоянии. К тому же набрала за неделю три килограмма лишнего веса, а это сразу ударило по сухожилиям... Появилась неуверенность. Она привыкла приезжать на соревнования только ради победы. А тут затряслась: «Я же могу проиграть!».

Тренер Исинбаевой уверен. Что спортсменке нужно подумать и принять взвешенное решение. «Сейчас она сама должна выбрать себе дорогу. Если она посвятит спорту хотя бы 90 - 95 процентов самой себя, у нее все будет хорошо. С ее талантом этого будет достаточно. Два с половиной года, которые остаются  до чемпионата мира-2013 в Москве, - совсем не такой большой срок. А там уже Лена сможет спокойно завершить спортивную карьеру и строить другую жизнь».

 
За матеріалами: Комсомольская правда
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне