Ольга Саладуха - лучшая легкоатлетка февраля в Европе

Ольга Саладуха - лучшая легкоатлетка февраля в Европе30-летняя украинка Ольга Саладуха и 27-летний француз  Рено Лавиллени признаны лучшими легкоатлетами февраля в Европе по версии Европейской легкоатлетической ассоциации, сообщает сайт ФЛАУ.

Саладуха в феврале выиграла соревнования по тройному прыжку в Обонни (14,60 м), после чего стала чемпионкой Украины, повторив лучший результат сезона в мире (14,65 м).
В голосовании за лучшую легкоатлетку месяца украинка опередила, россиянку Марию Кучину и шведку Абебу Арегави, которые заняли вторую и третью строчки соответственно.

Лавиллени на турнире «Звезды шеста» в Донецке установил мировой рекорд по прыжкам с шестом (6,16 м). Вслед за французом в голосовании за лучшего атлета месяца в Европе  расположились 23-летний чешский бегун на короткие дистанции Павел Маслак и 27-летний  россиянин Иван Ухов (прыжки в высоту).