Алина Федорова - бронзовый призер ЧМ по легкой атлетике в пятиборье

Алина Федорова - бронзовый призер ЧМ по легкой атлетике в пятиборье помещении. Фото Сегодня.uaВчера, 7 марта, в Сопоте (Польша) прошел первый день чемпионата мира по легкой атлетике в помещении.
Первую медаль для сборной Украины принесла многоборка Алина Федорова. Алина завоевала бронзовую медаль, набрав в сумме за пять видов 4724 очка, которые стали его личным рекордом. 

«Я хочу посвятить эту медаль моему первому тренеру, Николаю Семеновичу Новоселову. Он ушел из жизни два года назад. Думаю, сейчас бы он радовался за меня и гордился мной, - приводит слова Федоровой пресс-служба ФЛАУ. - Эта бронза далась мне непросто, я выступала с температурой, в конце прошлого года у меня была травма, потом - сложный отбор на чемпионат мира. К счастью, несмотря на все, я попала в тройку сильнейших. Но если бы не болезнь, могла бы занять и более высокое место».

Победила голландка Надин Брерсен (4830 очков). Серебро выиграла канадка Брианн Тайсон Итон (4768). Анна Мельниченко завершила соревнования на седьмом месте (4587).

Еще один комплект медалей разыграли мужчины в толкании ядра. Победил американец Райан Уайтинг (22,05 м). Серебро завоевал немец Давид Шторль (21,79 м), бронзу – новозеландец Томас Уолш (21,26 м), установивший рекорд Австралии и Океании (21,26 м). 
Украинцы в этой дисциплине не представлены.

Легкая атлетика. Чемпионат мира в помещении. Сопот (Польша), 7 марта
Женщины. Пятиборье.
1. Надин Брерсен (Голландия) – 4830 очков
2. Брианн Тайсен Итон (Канада) – 4768
3. Алина Федорова (Украина) – 4724

7. Анна Мельниченко (Украина) - 4587

Мужчины. Ядро.
1. Райан Уайтинг (США) – 22,05
2. Давид Шторль (Германия) – 21,79
3. Томас Уолш (Новая Зеландия) – 21,26
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне