Андрей Проценко победил на «Мемориале Демьянюка» с рекордом турнира

Андрей Проценко победил на «Мемориале Демьянюка» с новым рекордом турнира. Фото: ФЛАУ17 января Львов принимал I этап Кубка Украины по прыжкам в высоту, XV «Мемориал Алексея Демьянюка», сообщает пресс-служба Федерации легкой атлетики Украины.
Победителями Гран-при стали Андрей Проценко и Оксана Окунева. Проценко к тому же установил новый рекорд турнира - 2.32 м.
Высота покорилась Проценко со второй попытки. До этого высшее достижение  соревнований принадлежало ему и Дмитрию Демьянюку, сыну погибшего Алексея Демьянюка, - 2,31 м.

«Это был первый старт нынешнего сезона. Я не знал, на что способны соперники. Было очень трудно, но со всем справился и даже установил рекорд», - рассказал Андрей после соревнований. 

Вторым с результатом 2,20 м стал Дмитрий Яковенко, преодолев планку с первой попытки. Дмитрию Демьянюку и россиянину Александру Шустову понадобилось по три попытки. Они и разделили третье место.

В соревнованиях женщин Оксана Окунева стала единственной, кто смог взять высоту 1,89 м. Ирина Геращенко и Наталья Гапчук прыгнули на 1,86 м, но по попыткам в этой в дуэли за «серебро» победила Геращенко.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне