Украинцы выиграли серебряные медали чемпионата Европы по кроссу

Украинцы выиграли серебряные медали чемпионата Европы по кроссуМужская сборная Украины (U23) выиграла серебряные медали командного первенства на чемпионате Европы по кроссу, который прошел в Белграде (Сербия), сообщает пресс-служба ФЛАУ.
За награды в этой группе боролись 12 команд. Всего же участие в турнире приняли более 500 атлетов из 37 стран континента.
Мужскую молодежную команду Украины представляли Иван Стребков, Дмитрий Сирук, Александр Кузмичов и Игорь Порозов. Быстрее всх из этого квартета дистанцию 8 км преодолел Иван Стребков и занял четвертое место. Это стало лучшим результатом в индивидуальных соревнованиях для всей украинской команды на чемпионате Европы -2013 по кроссу, в состав которой вошли 17 атлетов.
Очки в командных соревнованиях начислялись за первые четыре результата каждой команды. Места атлетов складывались и победил тот, у кого эта сумма меньше.

Чемпионат Европы по кроссу. Белград (Сербия)