Кенийцы Мутаи и Джепту победили на Нью-Йоркском марафоне

Приска Джепту (Кения)Сегодня, 3 ноября, в Нью-Йорке (США) состоялся традиционный Нью-Йоркский легкоатлетический марафон из серии World Marathon Majors.
У мужчин победил кениец Джеффри Мутаи, перодолев дистанцию в 42 км 195 за 2 часа 8 минут 24 секунды. Вторым был эфиоп Цегае Кебеде (2:09.15), третьим – южноафриканец Эприл (2:09.45).

У женщин первой финишировала серебряный призер Олимпийских игр- 2012 в лондоне кенийка Приска Джепту (2:25.07), опередив на 48 секунд эфиопку Бузу Деба. Тройку призеров замкнула Елена Прокопчук из Латвии (2:27.46). Джепту в этом году также стала победительницей Лондонского марафона (2:20.15).

Напомним, в прошлом году Нью-йоркский марафон был отменен в связи с разрушительными последствиями  урагана «Сэнди».