Богдан Бондаренко и Анна Мельниченко - лучшие легкоатлеты Европы в сентябре

Богдан Бондаренко и Анна Мельниченко - лучшие легкоатлеты Европы в сентябреСразу двое украинских легкоатлетов были названы EA лучшими атлетами Европы по итогам сентября. В мужском голосовании победил Богдан Бондаренко (прыжки в высоту), а в женском - Анна Мельниченко (многоборье). В тройку лучших вошла также Людмила Коваленко, сообщает пресс-служба ФЛАУ.

Богдан Бондаренко завершил сезон победами в прыжках в высоту на турнирах в Роверето и Бердичеве, что позволило ему обойти в голосовании французов Рено Лавиллени ( прыжки с шестом) и Тедди Тамго (тройной прыжок).

Украинец в четвертый раз за год стал лучшим атлетом месяца в Европе, а  12 октября получил награду ЕА как лучший легкоатлет континента по итогам 2013 года.

Анна Мельниченко в сентябре победила на итоговом турнире многоборцев Decastar в Таленсе и завершила сезон на первой строчке в зачете IAAF Combined Events Challenge.

В тройку лучших также вошли француженка Синди Биллу ( 100 метров с барьерами ) и украинка Людмила Коваленко. Людмила пробежала полумарафон в Филадельфии со вторым результатом в европейском топ -листе этого сезона.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне