Сергей Смелик выиграл 200-метровку на этапе «Бриллиантовой лиги» в Стокгольме

Победа и вторая ступень подиума - такой результат выступления украинских легкоатлетов на этапе «Бриллиантовой лиги» в Стокгольме, - сообщили в пресс-службе Федерации легкой атлетики Украины.

Сергей Смелик выиграл 200-метровку на этапе Бриллиантовой лиги в Стокгольме

Полуфиналист чемпионата мира Сергей Смелик выиграл дистанцию 200 метров (20,54 с). Позади норвежец Джейсума Сайде Ндуре (20,58) и ямайский бегун Рашид Дуайер (20,64).

Ольга Саладуха в секторе для тройного прыжка в лучшей из попыток приземлилась на отметке 14,07 м, однако для второй ступени этого оказалось достаточно. Победила Екатерина Ибаргуен из Колумбии (14,61), Анна Князева из Израиля третья (13,95).

Анна Титимець финишировала четвертой на дистанции 400 метров с барьерами (55,89 с). Анна Ярощук - пятая (55,94). Победила чемпионка мира чешка Зузана Хейнова (53,70).

Новозеландка Валери Адамс выиграла соревнования по толканию ядра (20,30 м). Украинский Галина Облещук стала седьмой (17,31).

Россиянка Мария Абакумова взяла реванш за домашний чемпионат мира и победила в секторе для метания копья в Стокгольме (68,59 м). Чемпионка мира немка Кристина Обергфьолль третья (62,36), а украинское Вера Ребрик - седьмая (57,03).

В лидеры мирового сезона в беге на 3000 метров вышла эфиопка Мезерет Дефар. Дистанцию она преодолела за 8.30,29 мин. Эфиоп Мерес Касайе преодолел дистанцию 3000 метров с препятствиями с лучшим результатом юношеского мирового сезона (8.29,92 мин) и был 11-м. Победил Хиллари Йего из Кении (8.09,81).