Родители застреленной Оскаром Писториусом девушки требуют 3 миллиона компенсации

Оскар Писториус ведет переговоры с родителями своей погибшей подруги Ревы Стенкамп о выплате компенсацииЮжноафриканский бегун-ампутант Оскар Писториус ведет переговоры с родителями своей погибшей подруги Ревы Стенкамп о выплате компенсации, чтобы не доводить дело до суда.

В зарубежных СМИ появилась информация о том, что юристы хотят, чтобы дело Писториуса было урегулировано до открытия уголовного процесса.

По сообщениям южноафриканской прессы, родители просят 3 миллиона рэндов (220 тысяч евро) в качестве возмещения ущерба. Адвокат спортсмена Кенни Олдвейдж отказался от комментариев.

«Я не в курсе этих переговоров и я не могу давать комментарии», - сказал Олдвейдж.

Отметим, что в понедельник, 19 августа, было объявлено о том, что слушания по существу дела Писториуса пройдут с 3 по 20 марта 2014 года.

Напомним, что Писториус утверждает, что в канун 14 февраля случайно застрелил подругу и модель Риву Стенкамп, приняв ее за вторгшегося в дом грабителя. Максимальное наказание за убийство по неосторожности составляет 15 лет.

Отметим, что ранее у уникального бегуна уже были проблемы с девушками. В 2009 году он был арестован и предстал перед судом по обвинению в нанесении физического вреда здоровью 19-летней девушке, которой спортсмен на карбоновых протезах на вечеринке прищемил ногу входной дверью.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне