Российским легкоатлетам поставлена задача привезти с ЧМ минимум десять медалей

Зимний чемпионат мира по легкой атлетике в закрытом помещении стартовал  в столице Катара Дохе. В соревнованиях примут участие главные фавориты предстоящих летних Олимпийских Игр в Лондоне 2012 года, среди которых Елена Исинбаева, Иван Ухов, Ярослав Рыбаков, Усэйн Болт, Тайсон Гай, Асафа Пауэлл и другие.
Российским спортсменам предстоит нешуточная борьба, так как в Доху приехали все сильнейшие атлеты «королевы спорта»: чемпион мира и олимпийских игр в прыжке с шестом Стив Хукер, олимпийский чемпион Пекина Томаш Маевский из Польши. Мировой спринтер, золотой медалист Пекина легендарный Усэйн Болт из Ямайки в компании с Тайсон Гайем и Асафой Пауэллом.
Из знаменитых россиян в соревнованиях в Катаре примут участие действующая рекордсменка мира Елена Исинбаева, чемпион мира в прыжках в высоту Ярослав Рыбаков и обладатель лучшего мирового сезона, действующий зимний чемпион Европы в прыжках в высоту Иван Ухов. Кроме того, честь России будут отстаивать чемпионка Европы в помещении Мария Савинова (бег), лидер мирового сезона Евгения Зинурова (бег), многократная чемпионка мира в помещении Наталья Назарова (бег), чемпионка Европы в помещении Анастасия Потапова (тройной прыжок).
Россия не будет представлена атлетами в четырех видах у мужчин: в беге на 800 м, на 500 м, 3000 м и прыжках в длину. Женщины  выступят во всех дисциплинах.
Президиум Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) поставил задачу привезти из Катара как минимум 4 золотые, 3 серебряные и 3 бронзовые медали. На прошлом чемпионате мира в испанской Валенсии именно такое количество наград и было завоевано Россией.
 
За матеріалами: Интерфакс
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне