Алексей Касьянов – лучший из украинцев на ЧМ по легкой атлетике

В пятницу в столице Катара Дохе стартовал чемпионат мира по легкой атлетике в закрытых помещениях.  К участию в соревнованиях допущен 651 спортсмен из 149 стран. В первый день прошли квалификационные старты.
В беге на 400 метров украинка Антонина Ефремова показала четвертый результат в своей группе (53.97 мин) и в следующий раунд соревнований не прошла.
В  тройном прыжке украинка Лилия Кулик показала семнадцатый результат (13,3 метра), не давший возможность   попасть  в восьмерку, которая будет бороться  за медали.
В прыжках в высоту не прошла квалификацию и выбыла из соревнований Елена Демидова (1,85 метра)
В прыжках с шестом  Максим Мазурик показал  четырнадцатый  результат (5,45 метра) и тоже прекратил дальнейшую борьбу за медали.
В беге на 800 метров Юлия Кревсун и Наталия Лупу не прошли квалификацию.
Лучший результат показывает  семиборец Алексей Касьянов, который после четырех  видов идет на третьем месте. В беге на 60 метров украинец показал третий результат (6,93), в  прыжках в длину – первый (7,78), в толкании  ядра был четвертым (14,55) , в прыжках в высоту – седьмым (2,0 метра) . После 4 видов лидирует Браян Глей (США), вторым идет Алексей Дроздов (Россия).

Сегодня заставила понервничать своих болельщиков двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом россиянка Елена Исинбаева, испытавшая определенные проблемы в квалификационном турнире.  Россиянка взяла стартовую высоту 4,55 лишь с третьей попытки.