Сергей Бубка: за красоту, зрелищность и успешность ЧМ я абсолютно спокоен

Москва. Красная площадь. Символический старт ЧМ по легкой атлетике. Фото РИА Новости спортаСегодня, 8 августа, на Красной площади вице-президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), олимпийский чемпион в прыжках с шесток, кандидат в президенты МОК Сергей Бубка дал символический старт чемпионату мира по легкой атлетике. 
Сергей Бубка поделился своими ожиданиями от предстоящего первенства.

«Очень много приходится слышать, как обеднеет предстоящий чемпионат мира из-за отсутствия многих звёзд по причине травм или допинга, - посетовал Сергей Бубка. – Но это ведь жизнь! Никто ни от чего не застрахован. К тому же каждый чемпионат мира открывает много новых имён. А как интересно будет посмотреть на дуэли между настоящими личностями, звёздами? За красоту, зрелищность и успешность предстоящего старта я абсолютно спокоен».

«Мне лично очень хочется с особым интересом посмотреть за некоторыми спортсменами, - продолжил Сергей Бубка. – За кем? Это Усейн Болт, Анна Чичерова, за мужскими прыжками в высоту, где в этом году с блестящей стороны проявляет себя наш молодой талант – Богдан Бондаренко.  Ну и, безусловно, мне всегда интересно понаблюдать за соревнованиями в женском и мужском шесте».

Чемпионат мира по легкой атлетике пройдет на стадионе «Лужники» с 10 по 18 августа.
 
За матеріалами: Весь спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне