Ямайские бегуны рассказали о своих положительных допинг-пробах

Ямайский спринтер, бывший обладатель рекорда в беге на 100 метров Асафа Пауэлл употреблял стимуляторы во время национального чемпионата в июне 2013 года. Об этом его агент рассказал агентству Reuters.


Результаты допинг-теста Пауэлла оказались положительными. Как заявил представитель атлета, они работают совместно с Всемирным антидопинговым агентством, чтобы определить, как запрещенный препарат попал в организм Пауэлла.


В том, что в ее пробах обнаружили стимулятор оксилофрин, призналась и обладательница серебряной олимпийской медали ямайская бегунья Шерон Симпсон. Она заявила, что преднамеренно не стала бы принимать запрещенные препараты. Однако спортсменка не пояснила, каким образом стимулятор оказался в ее пробах.


Напомним, ранее о том, что результаты его допинг-теста оказались положительными, рассказал американский легкоатлет, трехкратный чемпион мира в беге на 100 метров Тайсон Гэй. По его словам, он знает, почему так произошло, но пока не хочет это обсуждать. Гэй снялся с чемпионата мира по легкой атлетике, который пройдет в августе 2013 года в Москве, и заявил, что готов принять любое наказание, как мужчина.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне