Универсиада. Ольга Скрипак – десятая с личным рекордом в легкоатлетическом полумарафоне

12 июля на Универсиаде в Казани (Россия) проходит шестой медальный день. Разыграны комплекты наград в личном и командном первенстве в легкоатлетическом полумарафоне.
Единственная представительница Украины в этих соревнованиях Ольга Скрипак с личным рекордом – 1 час 15 минут 25 секунд заняла десятое место среди 20-ти участниц.
Победила японка Маи Цуда (1:13.12), опередив россиянку Алину Прокопьеву на шесть секунд и свою соотечественницу Юкико Окуно – на 12.  В командном зачете золото выиграли японки, серебро – россиянки, бронзу – китаянки.

Среди мужчин первенствовал южноафриканец Стефен Мокока (1:03.37), опередив соотечественника Зибабалве Глэдвина Мзази на одну секунду. Бронзу получил  японец Сого Накамура, пригравший чемпиону 44 секунды.
В командном зачете победили южноафриканцы, вторыми стали японцы, третьими – россияне.