Мельниченко – вторая в семиборье, сборная Украины – седьмая на Кубке Европы по легкоатлетическим многоборьям

Анна МельниченкоВ Таллине (Эстония) состоялся командный Кубок Европы по легкоатлетическим  многоборьям.
В семиборье украинка Анна Мельниченко была второй с результатом 6260 очков, проиграв победительнице из Польши Каролине Тимински 87 очков и опередив на 39 очков, занявшую третье место эстонку Грит Садейко.

Среди десятиборцев первенствовал француз Кевин Майер (8390), опередив белоруса Эдуарда Михана (8125) и эстонца Микка Пахарилла (8099). Лучший из украинцев Василий Иваницкий финишировал 12-м (7558).

Сборная Украины заняла предпоследнее, седьмое место (37850), опередив только команду Италии (37617). Победила сборная Франции (41421). В призовую тройку вошли Россия (41032) и Эстония (41027).

Легкая атлетика. Кубок Европы. Таллин (Эстония), 29-30 июня