Бондаренко – победитель, Сокирский – призер этапа Мирового вызова в Остраве

Вчера, 27 июня, в Остраве (Чехия) состоялся этап Мирового вызова по легкой атлетике. В соревнованиях приняли участие пять украинских спортсменов.

Богдан Бондаренко победил в прыжках в высоту, взяв планку на 2,28 м, опередив чеха Ярослава Баба и француза Микаэля Ханани, взявших высоту 2,25 м.

Алексей Сокирский замкнул тройку призеров в секторе для метания молота, отправив снаряд на 76,97 м. Победил венгр Кристиан Парс (80,75), вторым был чех Лукаш Мелих (80,16).

Александр Пятница был четвертым в метании копья с результатом 71,44 м. Призерами стали чех Витежслав Веселы (87,58), кубинец Гилльермо Мартинез (84,39) и Стюарт Фаркухар из Новой Зеландии (77,64).

В соревнованиях женщин Светлана Шмидт финишировала шестой в беге на 3000 м с препятствиями (9.37,33). Валентина Жудина не финишировала.  Первенствовала в этой дисциплине кенийка Милка Чемос (9.17,92), опередив Хивот Айялью из Эфиопии (9.19,87. 3) и свою соотечественницу Пурити Кируи (9.26,50).

Отметим, что в Остраве было установлена два лучших результата в мировом сезоне. Их авторами стали трехкратная олимпийская чемпионка Тирунеш Дибаба из Эфиопии в беге на 10 000 м – 30.26,67 и олимпийская чемпионка Валерии Адамс из Новой Зеландии в толкании ядра – 20,88 м.