Семиборка Анна Мельниченко выиграла турнир в Чехии и вышла в лидеры мирового сезона

Анна Мельниченко выиграла турнир в Чехии и вышла в лидеры мирового сезона8-9 июня в  Кладно (Чехия) состоялся турнир многоборцев TNT Express Meeting.
В женском семиборье победила украинка Анна Мельниченко с результатом 6416 очков и возглавила мировой топ-лист сезона.
В отдельных видах Мельниченко показала следующие результаты: была первой на 100 м/ б с личным рекордом - 13,26 сек., третьей в прыжках в высоту -  1,80 м, четвертой в толкании ядра - 13,71 м, второй в беге на 200 м с личным рекордом - 23,85 сек., первой в прыжках в длину -  6,46 м, четвертой в метании копья - 39,63 м и третьей в беге на 800 м с личным рекордом - 2.12,54 мин.
На втором месте финишировала польская семиборка Каролина Тиминская (6360). Тройку призеров замкнула чешка Элишка Клучинова (6190).

Соревнования среди мужчин уверенно выиграл белорусский десятиборец Андрей Кравченко (8380), опередив Дмитрия Карпова из Казахстана (7978) и чеха Лукаша Марека (7753). Украинские десятиборцы в соревнованиях не участвовали.