Власти допускали возможность теракта во время марафона в Бостоне

Власти допускали возможность теракта во время марафона в БостонеПри подготовке к проведению Бостонского марафона, во время которого на минувшей неделе прогремели два взрыва, власти прорабатывали возможность теракта. Об этом заявил в среду замглавы управления национальной безопасности штата Массачусетс Курт Шварц.

«Мы готовились к марафону на протяжении нескольких месяцев. За неделю до него мы провели имитационную игру, на которой прорабатывали, в частности, возможность взрывов», - рассказал Шварц. 

В свою очередь начальник полиции Бостона Эдвард Дэвис заявил, что после терактов 11 сентября 2001 года при подготовке к мероприятиям, подобным Бостонскому марафону, «стали продумываться даже самые невероятные сценарии».

Бостонский марафон - старейший и один из наиболее престижных легкоатлетических забегов в мире. В нем принимают участие более 20 тыс спортсменов из разных стран. Десятки тысяч человек наблюдают за проведением мероприятия.

15 апреля недалеко от финишной черты марафона с интервалом в 12 секунд прогремели два взрыва. Погибли три человека, более 260 получили ранения. Американские власти уверены, что организаторами и исполнителями этих взрывов были братья Царнаевы - 26-летний Тамерлан, убитый в перестрелке с полицией, и 19-летний Джохар. Младший брат, получивший тяжелые ранения при задержании, находится в одной из больниц Бостона.
 
За матеріалами: ИТАР-ТАСС
КОММЕНТИРОВАТЬ
Хай! На каком хостинге работает ваш ресурс?
действия
:):):):):):):):):):):):):):):):)
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне