ФБР допросило гражданина Саудовской Аравии в связи со взрывами в Бостоне

ФБР допросило гражданина Саудовской Аравии в связи со взрывами в БостонеАгенты ФБР провели во вторник обыск в квартире, где проживает студент из Саудовской Аравии, и допросили его соседа в связи со взрывами в Бостоне, сообщает в среду местный новостной портал Boston Herald.
Два взрыва с интервалом в 12 секунд прогремели в Бостоне в понедельник во время международного марафона, три человека погибли. Число пострадавших при взрывах в Бостоне достигло, по последним данным, 183 человек, из них 23 находятся в критическом состоянии.
Гражданин Саудовской Аравии, Мохаммед Хассан Бада, проживающий в одной квартире со студентом-соотечественником, рассказал, что ему позвонили из полиции и сказали, что его сосед, 22-летний студент, ранен осколками при взрыве. Позже сотрудники полиции и ФБР прибыли в дом, чтобы допросить Бада.
Остатки скороварки, которая, по утверждению ФБР, была частью одной из бомб. AP Photo/FBIКак сообщает телеканал CNN со ссылкой на источник, близкий к расследованию трагедии, саудовец, которого допрашивала полиция, не имеет отношения к взрывам. «Он просто оказался не в том месте, не в то время», - добавил источник.
Ранее сообщалось, что власти США пока не располагают данными о том, кто мог организовать взрывы в Бостоне.
ФБР утверждает, что одна из бомб находилась в скороварке, была начинена гвоздями и шариковыми подшипниками и спрятана в рюкзаке.
 
За матеріалами: РИА Новости спорта
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне