Трагедия на финише бостонского марафона (+Видео)

Трагедия на финише бостонского марафонаВ ночь с понедельника на вторник, в северной части Бостона, недалеко от финишной прямой знаменитого Бостонского марафона прогремела серия взрывов различной мощности в тот момент, когда основная группа атлетов завершала забег.
Число пострадавших в результате двух взрывов, по данным телеканала CNN, возросло до 144 человек. Официально сообщается о трех погибших. Состояние 17-ти пострадавших оценивается как критическое.
Власти США признали произошедшее терактом. Расследование взяло под контроль ФБР. Эти взрывы стали крупнейшей террористической акцией на территории США за последние 11,5 лет.
Как сообщило ФБР, мотивы преступников пока не установлены, ситуация остается нестабильной.
Рик Делори, специальный агент, руководитель бюро в Бостоне также сообщил, что «ФБР берет расследование под свой контроль». Он отметил, что расследовать будут «объединенные усилия федеральных и местных властей, а также властей штата». По его словам, расследование проводится в рамках уголовного дела, которое потенциально может перерасти в расследование террористического акта.
Бостонский марафон входит в пятерку самых престижных марафонов мира. Как сообщается на официальном сайте соревнований, участие в мероприятии приняли более 24 тысяч спортсменов.
 
За матеріалами: Спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне